English  |  中国科学院
   
首页  研究生教育 党建工作
 
所况简介 所长致辞
现任领导 历任领导
战略规划委员会
学术委员会
中科院分子科学中心学术委员会
学位评定委员会
组织机构 院士
名誉教授 兼职教授
历史沿革 园区风貌
联系我们 地理位置
现在位置:首页 > 机构概况 > 历任领导
历任领导
历任领导

化学所历任所长、党委书记及任职时间

姓名
职务
任职时间
曾昭抡
所长
1955.12-1957
柳大纲
代所长
1957-1967
所长
1977.10-1981.5
名誉所长
1981-1991
钱人元
所长
1981.5-1985.2
朱丽兰
所长
1985.2-1986.7
胡亚东
所长
1986.9-1992.7
朱道本
所长
1992.7-2000.4
王梅祥
所长
2000.4-2004.2
万立骏
所长
2004.2-2013.1
张德清
所长
2013.1-
 
华寿俊
党的领导小组组长
1956-1964.3
白介夫
党委书记
1965.4-1967
胡乃聚
党的领导小组组长
1972.9-1973.11
张润苍
党委书记
1973.11-1978.5
鲍奕珊
党委书记
1978.5-1984.2
崔孟元
党委书记
1984.5-1987.8
马福荣
党委书记
1987.8-1990.12
陈本明
党委书记
1990.12-1995.7
李纪生
党委书记
1995.7-2000.4
方世璧
党委书记
2000.4-2004.3
杨淑霞
党委书记
2004.3-2013.1
王笃金
党委副书记(主持工作)
2013.1-2013.4
党委书记
2013.4-
中国科学院化学研究所 地址:北京市海淀区中关村北一街2号 邮编:100190
电话:010-62554001 010-62554626 传真:010-62559373 010-62569564
京ICP备05002796号 京公网安备110402500016号